网易云音乐怎么恢复喜欢的歌曲

 时间:2026-05-02 14:42:19

1、打开网易云app—点底端的【我的】。

网易云音乐怎么恢复喜欢的歌曲

2、进入到我的界面后,点击【创建歌单】右侧的三点图标。

网易云音乐怎么恢复喜欢的歌曲

3、弹出扩展栏后点击恢复歌单

网易云音乐怎么恢复喜欢的歌曲

4、然后点击【歌单内单曲】

网易云音乐怎么恢复喜欢的歌曲

5、在歌单内单曲界面点击【喜欢的音乐】,选择自己想要的歌曲点击右下角恢复即可!

网易云音乐怎么恢复喜欢的歌曲

6、以上就是这次小编分享的全部内容,希望对您有所帮助!

  • 网易云音乐APP如何恢复已删除的歌单
  • 网易云歌单突然不见了怎么找回
  • 网易云的k歌怎么没有了
  • 网易云删除的歌单可以恢复吗
  • 网易云音乐的k歌入口在哪里
  • 热门搜索
    宝宝吐奶怎么办 加减号一起怎么打 怎么治痤疮 豆芽怎么发 头昏怎么办 怎么给电脑重装系统 怎么查ip 我的世界船怎么合成 b超单子怎么看男女 爱奇艺怎么退出账号