赛酷体育如何关闭进球声音提醒

 时间:2026-04-26 20:14:05

1、手机打开“赛酷体育”App,赛酷体育主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

赛酷体育如何关闭进球声音提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

赛酷体育如何关闭进球声音提醒

3、应用设置界面点击“比赛设置”打开比赛设置界面

赛酷体育如何关闭进球声音提醒

4、比赛设置界面点击“声音”后面的圆点

赛酷体育如何关闭进球声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示赛酷体育关闭进球声音提醒成功

赛酷体育如何关闭进球声音提醒

  • 优酷怎么关闭下载完成提示声音
  • 得球体育如何停用进球声音提示
  • 如何关闭赛酷体育进球震动提醒
  • 得球体育如何启用进球声音提示
  • 赛酷体育如何关闭进球弹框提醒
  • 热门搜索
    烤箱怎么烤红薯 微信红包怎么撤回 科目汇总表怎么填 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 晕车怎么缓解 脑供血不足怎么办 bowl怎么读 千纸鹤怎么叠 corner怎么读 德才表现怎么写