iphone自动跳静音解决方法

 时间:2026-04-23 11:38:28

1、你检查一下,手机是不是被强制安装了某些插件。

2、查看看看,那个按键旁边有没有什么东西卡住或灰尘等东西影响到。

3、有没有换过屏幕,如果有换过屏幕,里面按键有没有安装好,或者屏幕外壳松动,导致有时候会自动切换,还有就是有没有摔过,可到按键的旁边那个脚,因为有时候虽然看不到问题,但是里面的原件以及有点松动了也会导致

4、如果以上还是没有解决,那估计要都手机店去检查看看了。

  • 苹果静音模式怎么关闭触感
  • 如何关闭苹果手机屏幕的小圆点?
  • 苹果13语言和地区在哪设置
  • 苹果11掉电突然很快为什么
  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • 热门搜索
    实习计划怎么写 怎么查自己的手机号 微信怎么转账到银行卡 信封怎么做 心情不好怎么发朋友圈 针眼怎么治 怎么提高记忆力 跳舞机怎么玩 鼻头肥大怎么办 左胳膊发麻是怎么回事