华为P20手机如何开启自动识别和记录

 时间:2026-05-05 15:12:40

1、打开手机,点击【运动健康】

华为P20手机如何开启自动识别和记录

2、页面跳转后,点击【设置】。

华为P20手机如何开启自动识别和记录

3、页面跳转后,点击【运动自动识别和记录】

华为P20手机如何开启自动识别和记录

4、页面跳转后,滑动【运动自动识别和记录】右侧按键即可开启。

华为P20手机如何开启自动识别和记录

5、下图即为该功能开启状态。

华为P20手机如何开启自动识别和记录

  • 华为运动健康怎么设置跑步配速区间呢?
  • 华为运动健康在哪开启运动自动识别和记录呢?
  • 华为的运动健康如何关闭
  • 华为手机运动健康不显示步数
  • 华为Mate40怎么在锁屏界面显示运动步数
  • 热门搜索
    logo图片大全 好吃的菜 怎么才能不怀孕 游标卡尺的读数方法 微信头像怎么设置 邮政贷款怎么贷 鼻炎流鼻涕怎么治疗 快速缓解胃疼的方法 汽车标志大全 象形字图片大全