如何停用股吧市场提示

 时间:2026-04-25 05:52:22

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何停用股吧市场提示

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用股吧市场提示

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用股吧市场提示

4、推送设置界面点击“市场提示”后面的圆点

如何停用股吧市场提示

5、“市场提示”后面的圆点变为灰色即表示停用股吧市场提示成功

如何停用股吧市场提示

  • 股吧怎么开启打新提示
  • 如何停用股吧资金变动通知
  • 股吧怎么关闭打新提示
  • 股吧怎么关闭市场提示
  • 股吧如何关闭市场提示
  • 热门搜索
    什么茶最减肥 什么叫败血症 备胎是什么意思 理科女生学什么专业好 lord什么意思 2017什么年 洋槐蜜的作用与功效 挂职是什么意思 克林霉素的作用 gdp指的是什么