股吧怎么关闭市场提示

 时间:2026-04-25 07:06:27

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

股吧怎么关闭市场提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧怎么关闭市场提示

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

股吧怎么关闭市场提示

4、推送设置界面点击“市场提示”后面的圆点

股吧怎么关闭市场提示

5、“市场提示”后面的圆点变为灰色即表示股吧关闭市场提示成功

股吧怎么关闭市场提示

  • 怎么关闭股吧条件单
  • 怎么关闭股吧系统通知
  • 股吧怎么关闭打新提示
  • 股吧怎么关闭交易提醒
  • 怎么关闭股吧资金变动
  • 热门搜索
    如何提高英语听力 表示直径的符号怎么打 马桶下水慢怎么回事 湖南海外旅游有限公司 如何炸薯条 潮汕旅游攻略 陕西旅游出版社 如何祛斑有效 华为荣耀路由器 穿越火线怎么刷cf点