苹果12把语言换成中文的操作步骤

 时间:2026-04-26 20:02:49

1、打开苹果手机进入后,点击设置的图标。

苹果12把语言换成中文的操作步骤

2、在弹出来的界面中,在设置内,点击通用的选项。

苹果12把语言换成中文的操作步骤

3、在弹出来的界面中,之后,选择语言与地区的选项。

苹果12把语言换成中文的操作步骤

4、进入后,点击上方的iPhone语言进入。

苹果12把语言换成中文的操作步骤

5、进入后,点击简体中文的选项。

苹果12把语言换成中文的操作步骤

6、点击后,选择下方的更改为简体中文即可。

苹果12把语言换成中文的操作步骤

  • 苹果x怎么截图
  • 苹果12按键功能图解
  • iphonex手写输入法功能如何设置
  • 苹果手机系统设置在哪里找
  • iphone xs max如何截屏
  • 热门搜索
    白带有血丝是怎么回事 狮子头的家常做法 萝卜的做法 发际线高怎么办 童子鸡的做法 八宝鸭的做法 电子驾驶证怎么申请 氤氲怎么读 电脑锁屏时间怎么设置 玫瑰花怎么养才不会枯萎