iphonex手写输入法功能如何设置

 时间:2026-04-26 09:07:10

1、打开手机设置功能,找到通用,点击打开。

iphonex手写输入法功能如何设置

2、在通用下方找到键盘,点击进入。

iphonex手写输入法功能如何设置

3、在键盘功能内,点击最后一个,添加新键盘。

iphonex手写输入法功能如何设置

4、点击第一个中文,在中文里面将手写功能选择打勾,然后点击确定。

iphonex手写输入法功能如何设置

5、再回到键盘页面,就可以看到我们已经成功添加好手写输入功能。

iphonex手写输入法功能如何设置

6、最后,我们在聊天页面,点击左下角的小地球图标,切换到手写输入功能,就可以用手写输入文字了哦。

iphonex手写输入法功能如何设置

  • 苹果x怎么截图
  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果xr手机手写输入法怎么设置
  • 苹果手机还原之后变成英文了
  • iphone手写怎么设置
  • 热门搜索
    咸阳博物馆 华安保险怎么样 怎么清理磁盘 嫌弃的近义词 狗感冒症状 经常拉肚子怎么调理 怎么把页眉的横线去掉 吞噬的近义词 悼词怎么写 赶紧的近义词是什么