小说大全是怎么设置阅读偏好的

 时间:2026-05-02 07:09:08

1、首先选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面。

小说大全是怎么设置阅读偏好的

2、随后选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面。

小说大全是怎么设置阅读偏好的

3、之后向下翻找并选择【阅读偏好】选项点击跳转进入。

小说大全是怎么设置阅读偏好的

4、最后根据自身喜好勾选,例如【男生】点击勾选开启,即可完成设置。

小说大全是怎么设置阅读偏好的

  • 百度怎么关闭网页小说畅读服务
  • 百度怎么关闭网页小说畅读服务
  • 百度阅读怎么设置阅读时自动翻页
  • 百度app怎样开启小说畅读模式
  • 百度极速版如何禁止小说网页进入畅读模式?
  • 热门搜索
    蚕蛹怎么做好吃 白细胞低是怎么回事 红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜 稠怎么读 诺优能奶粉怎么样 怎么填报志愿 笔记本怎么截图快捷键 皮肤怎么变白 紫外线过敏怎么办 二手房契税怎么算