百度极速版如何禁止小说网页进入畅读模式?

 时间:2026-04-23 02:34:19

1、打开手机百度极速版,点击右下角我的。

百度极速版如何禁止小说网页进入畅读模式?

2、在我的页面点击右下角的设置。

百度极速版如何禁止小说网页进入畅读模式?

3、将设置页面下拉找到网页小说畅读模式,点击后面的开关。

百度极速版如何禁止小说网页进入畅读模式?

4、将开关关闭即可,下次再打开小说网页时,网页就不会转成纯文字版了。

百度极速版如何禁止小说网页进入畅读模式?

  • 百度小说畅读模式如何关闭
  • 百度怎么关闭网页小说畅读服务
  • 百度畅读模式怎么打开
  • 手机百度APP在哪关闭网页小说畅读服务
  • 百度小说畅读模式在哪里开启
  • 热门搜索
    据怎么组词 虾怎么煮 沙拉怎么做 怎么检测艾滋病 胃热是怎么回事 整改措施怎么写 wednesday怎么读 番茄炒蛋怎么做 乌龟怎么看年龄 excel怎么加密