oppo手机通讯录怎么导入sim卡

 时间:2026-04-21 16:40:03

1、点击联系人

在拨号界面,点击联系人的选项。

oppo手机通讯录怎么导入sim卡

2、点击设置

选择右上角后,点击下方的设置选项。

oppo手机通讯录怎么导入sim卡

3、点击SIM卡联系人

在联系人设置界面,选择sim卡联系人的选项。

oppo手机通讯录怎么导入sim卡

4、点击从手机导入

选择右上角的图标,点击从手机导入的选项。

oppo手机通讯录怎么导入sim卡

5、选择联系人导入

勾选联系人后,点击下方的导入选项即可。

oppo手机通讯录怎么导入sim卡

  • oppo手机联系人怎么导入sim卡
  • oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
  • OPPO手机怎么把手机号码导入手机卡
  • OPPP手机怎样将电话联系人从手机导入SIM卡
  • oppo手机怎么把手机号导入手机卡
  • 热门搜索
    大卫排卵试纸怎么用 南京旅游团 孕妇可以喝苹果醋吗 衣服上的霉点怎么洗 泰山旅游路线 有牙缝怎么办 日本旅游攻略 怀孕多少天可以做b超 胶水粘到手怎么办 坐月子可以开空调吗