小孩核酸检测报告在手机上怎么查

 时间:2026-04-23 22:54:03

1、打开手机微信主页,点击底部【我】

小孩核酸检测报告在手机上怎么查

2、进入我的页面,点击【服务】

小孩核酸检测报告在手机上怎么查

3、进入服务界面,点击【防疫健康码】

小孩核酸检测报告在手机上怎么查

4、在页面底部点击【查看防疫健康码】

小孩核酸检测报告在手机上怎么查

5、进入健康码页面,点击名字右边的小三角形

小孩核酸检测报告在手机上怎么查

6、选择小孩的名字,然后点击【确定】

小孩核酸检测报告在手机上怎么查

7、切换到小孩的健康码页面,点击左下角【核酸检测】

小孩核酸检测报告在手机上怎么查

8、进入核酸检测记录页面即可查看到小孩的核酸检测报告。

小孩核酸检测报告在手机上怎么查

  • 怎么在手机上查小孩的核酸报告?
  • 手机怎么查我儿子核酸结果
  • 小孩子核酸检测结果怎么查
  • 支付宝查看子女的核酸结果如何操作
  • 小孩核酸检测报告在手机上怎么查
  • 热门搜索
    翻译英语怎么说 read怎么读 虾仁怎么做 烫伤了怎么办 怎么样下载电视剧 牙神经痛怎么快速止痛 特殊符号怎么打出来 智能电视怎么看电视台的频道 玉兔怎么画 赛尔号谱尼怎么打