小孩核酸检测报告在手机上怎么查

 时间:2026-05-02 14:01:32

1、打开支付宝,在搜索框中输入老幼核酸查询,点击进入核酸检测查询

小孩核酸检测报告在手机上怎么查

2、然后点击老幼助查

小孩核酸检测报告在手机上怎么查

3、输入小孩姓名和身份证号,点击老幼助查按钮

小孩核酸检测报告在手机上怎么查

4、跳转至核酸检测报告结果页面,即可在手机上查小孩核酸检测报告

小孩核酸检测报告在手机上怎么查

  • 怎样健康地使用保温杯?
  • 关于如何进行公司网上公积金缴纳及变更的教程
  • 广州公司注册经营范围录入篇==如何录入经营范围
  • 如何网上补缴个人所得税
  • 入股的钱退股时怎么退?
  • 热门搜索
    凉拌 折线统计图的特点 杭州的旅游景点 稻城亚丁景区 在家可以做的兼职 孕妇可以喝啤酒吗 唐山旅游 怎么读心术 安华卫浴怎么样 米胖旅游网