闲趣岛APP如何修改个人昵称

 时间:2026-05-11 02:32:27

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击设置选项。

闲趣岛APP如何修改个人昵称

2、进入设置菜单栏中,找到修改个人资料选项,点击进去。

闲趣岛APP如何修改个人昵称

3、进入编辑资料界面,找到昵称选项,点击进去。

闲趣岛APP如何修改个人昵称

4、进入修改昵称节目,输入新昵称之后,点击保存按钮即可。

闲趣岛APP如何修改个人昵称

  • 闲趣岛APP如何查看会员协议
  • 闲趣岛app怎么修改用户昵称?
  • 闲趣岛app怎么清理缓存?
  • 闲趣岛app怎么开启消息免打扰?
  • 闲趣岛APP如何注销账户
  • 热门搜索
    酒酿的做法 小腹疼痛是怎么回事 侉怎么读 莲藕的做法大全家常 蘑菇鸡蛋汤的做法 炒年糕的家常做法 星期二英语怎么说 绾怎么读 红烧鲫鱼的做法 红烧大肠的家常做法