微信如何取消腾讯视频自动续费

 时间:2026-05-02 12:50:25

1、打开微信进入“微信支付”的扣费通知进入【管理扣费项目】进入项目详情将其关闭;

微信如何取消腾讯视频自动续费

2、找不到支付记录也没关系,可以进入“我 - 支付 - 右上角更多”选择【扣费项目】;

微信如何取消腾讯视频自动续费

3、找到【腾讯视频VIP微信自动续费】项目;

微信如何取消腾讯视频自动续费

4、进入项目详情页面后,点击最下方的【关闭服务】即可

微信如何取消腾讯视频自动续费

  • 微信腾讯会员怎么取消自动续费
  • 腾讯视频会员怎么取消自动续费微信
  • 微信怎么关闭腾讯视频自动续费
  • 腾讯视频续费怎么取消
  • 腾讯视频怎么关闭自动续费
  • 热门搜索
    陈述句是什么意思 依稀是什么意思 婚检都检查什么项目 什么是共产主义 待产包需要准备什么 辰字五行属什么 春日宴讲的什么 什么是最小公倍数 洛天依吸毒是什么梗 德玛西亚是什么意思