iphone在哪设置解锁时显示预览?

 时间:2026-04-23 03:22:37

1、第一步:进入“通知”设置界面

在iphone设置中,进入“通知”设置界面。

iphone在哪设置解锁时显示预览?

2、第二步:打开“显示预览”设置页

在通知设置中,打开“显示预览”设置页。

iphone在哪设置解锁时显示预览?

3、第三步:勾选“解锁时”选项

在显示预览设置页中,勾选“解锁时”选项即可。

iphone在哪设置解锁时显示预览?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone显示预览是什么
  • 苹果手机怎么去掉应用图标上的数字?
  • 苹果手机如何设置下拉快捷栏
  • 苹果手机锁定时允许访问通知中心如何开启?
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 热门搜索
    眼线怎么画好看 turn怎么读英语单词 拉肚子拉血怎么回事 两边太阳胀痛怎么回事 感冒可以吃螃蟹吗 贵州有什么旅游景点 简欧风格特点 怎么上google 五指山旅游 仓鼠可以吃什么