蜂窝移动无sim号码删除?

 时间:2026-04-22 10:56:32

1、点击移动网络

打开手机设置,点击移动网络选择项

蜂窝移动无sim号码删除?

2、选择SIM卡管理

进入移动网络界面,点击SIM卡管理选择项

蜂窝移动无sim号码删除?

3、找到中国移动SIM卡

进入SIM卡管理界面,找到中国移动的SIM卡

蜂窝移动无sim号码删除?

4、关闭移动SIM卡

把移动SIM卡关闭即关闭删除蜂窝号码

蜂窝移动无sim号码删除?

  • iphone副卡取出还显示号码怎么办
  • 蜂窝移动无SIM号码删除
  • 苹果手机怎么删除多余的蜂窝号码
  • iphone怎么删除副号记录
  • iphone怎么删除SIM卡通讯录记录
  • 热门搜索
    桃花劫什么意思 eva是什么 visit是什么意思 搞基是什么 苹果越狱是什么意思 600分能上什么大学 圆脸女生适合什么发型 正方形纸可以折什么 award是什么意思 和黑人做是什么感觉