蜂窝移动无SIM号码删除

 时间:2026-04-23 03:40:04

1、打开手机设置,点击移动网络选择项。如下图所示

蜂窝移动无SIM号码删除

2、进入移动网络界面,点击SIM卡管理选择项。如下图所示

蜂窝移动无SIM号码删除

3、进入SIM卡管理界面,找到中国移动的SIM卡。如下图所示

蜂窝移动无SIM号码删除

4、把移动SIM卡关闭即关闭删除蜂窝号码。如下图所示

蜂窝移动无SIM号码删除

  • 苹果手机怎么删除多余的蜂窝号码
  • 苹果手机蜂窝号码怎么删除
  • 苹果手机不用的蜂窝号码怎么删除
  • 苹果手机蜂窝号码怎么删除
  • 蜂窝移动如何关闭删除蜂窝号码
  • 热门搜索
    厦门旅游团 产后怎么恢复 贵州 旅游 青春痘怎么去掉 多大可以办身份证 蜗牛的特点 流产后多久可以同房 怎么样才能生双胞胎 张家港旅游景点 安顺旅游