今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

 时间:2026-04-23 11:14:16

1、首先我们的手机桌面上先有今日头条这个软件

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

2、我们登陆账号之后,进入今日头条的首页

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

3、接着我们点击一下页面下方的我的

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

4、我们可以在此页面上看到隐私设置,我们点击一下进入

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

5、我们在栏目中找到清除历史阅读兴趣,我们点击一下

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

6、最后我们点击一下页面上提示的清除即可,这样也就操作完成了。

今日头条怎么清除历史阅读兴趣?

  • 今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 今日头条如何清除历史阅读兴趣
  • 今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 热门搜索
    揩怎么读音 锟怎么读 为什么掉头发 鸡胗怎么做好吃 小白菜怎么做好吃 身份证掉了怎么挂失 怎么数胎动 缺钙怎么补 怎么看电脑显卡 梅菜扣肉怎么做