今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

 时间:2026-04-21 22:16:57

1、首先打开手机上的【今日头条】

今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

2、点击【我的】,找到【设置】

今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

3、找到设置之后,点击【隐私】

今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

4、点击【隐私】之后,点击【永久清除历史阅读兴趣】

今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

5、点击【永久清除历史阅读兴趣】之后,点击【清除】即可。

今日头条怎么永久清除历史阅读兴趣

6、总结:

1、打开手机上的今日头条

2、点击我的,找到设置

3、点击隐私

4、点击永久清除历史阅读兴趣之后,点击清除即可。

  • 2020年新出炉留学中介排名
  • 如何装修小户型
  • 吸脂瘦小腿,让你腿更长
  • 日系梦幻少女小游戏攻略
  • 如何进行抠图换背景
  • 热门搜索
    脸上皱纹怎么办 旅游文化论文 村民代表如何产生 网上被骗了钱怎么办 调研提纲怎么写 怎么改电脑字体 如何查看电脑配置 如何开火锅店 贷款卡怎么办理 保险柜密码锁怎么开