华为P40怎么双击点亮屏幕

 时间:2026-04-22 03:23:59

华为P40怎么双击点亮屏幕,下面我们一起来看怎么操作。

工具/原料

iPhone12 Pro Max

iOS14.5.1

方法/步骤

首先我们打开华为p40手机的设置下的辅助功能。

华为P40怎么双击点亮屏幕

点击快捷启动及手势。

华为P40怎么双击点亮屏幕

然后我们点击亮屏选项。

华为P40怎么双击点亮屏幕

最后我们开启双击亮屏的开关,并保持开启状态即可。

华为P40怎么双击点亮屏幕

  • 华为p40pro怎么截屏
  • 华为p40亮屏功能怎么开启
  • 华为手机自动亮度怎么设置
  • 华为智感扫码怎么用
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 热门搜索
    动宾搭配不当 葡萄胎是怎么形成的 绿茶减肥吗 红烧牛肉怎么做 碧峰峡旅游攻略 北海涠洲岛旅游攻略 永远的七日之都攻略 比较有效的减肥产品 晚餐吃什么减肥 延禧攻略免费观看