华为智感扫码怎么用

 时间:2026-04-29 08:18:49

1、打开手机进入【设置】再点击【辅助功能】。

华为智感扫码怎么用

2、在辅助功能页面点击【智慧感知】。

华为智感扫码怎么用

3、在感知页面选择点击【智感支付】。

华为智感扫码怎么用

4、在支付设置页面点击【按钮】开启智感支付。开启后将手机主桌面对准扫码设备并保持约15厘米距离,可快速调起支付界面进行智慧扫码支付。

华为智感扫码怎么用

  • 什么是HMS Core看完你就懂了
  • 华为mate50卫星通信怎么使用
  • 华为mate50怎么设置虚拟按键?
  • 华为手机取消热点资讯
  • 华为P60智慧扫码怎么开启
  • 热门搜索
    骨癌是怎么引起的 汉口学院怎么样 长江的源头在哪里 桥接无线路由器 怎么提高电脑运行速度 魔域5星副本怎么打 怎么把q币转给别人 塞罕坝林场在哪里 四合地板怎么样 香港 旅游