QQ如何禁止别人加好友

 时间:2026-04-22 18:51:41

1、在华为手机软件列表,打开手机上的QQ,

QQ如何禁止别人加好友

2、在QQ软件内页,点击左上角的自己的头像,

QQ如何禁止别人加好友

3、点击下面的“设置”按钮,

QQ如何禁止别人加好友

4、点击进入“隐私”设置,

QQ如何禁止别人加好友

5、点击进入“加我为好友的方式”,

QQ如何禁止别人加好友

6、点击开启“禁止加我为好友”功能即可,

QQ如何禁止别人加好友

  • 王者更新段位
  • 手机QQ如何修改职业?
  • QQ如何展示王者战绩
  • qq怎么设置电量显示
  • qq怎么关闭显示王者段位
  • 热门搜索
    藤门留学怎么样 小米盒子怎么安装软件 科帕奇怎么样 冬季如何养生 人名中间的点怎么打 商丘工学院怎么样 怎么去稻香村 小米路由器评测 如何拒绝别人 北京现代悦动怎么样