qq怎么设置电量显示

 时间:2026-04-22 01:07:55

1、打开qq,点击左上角的头像,在底部找到【设置】点击。

qq怎么设置电量显示

2、点击最上面的【账号管理】。

qq怎么设置电量显示

3、【在线状态】的设置就出来啦,点进去后就能设置了。

qq怎么设置电量显示

4、【电量显示】在第一页列表里,除了电量,还有好多在线状态可以选择。

qq怎么设置电量显示

qq怎么设置电量显示

  • 手机QQ智能状态怎么打开
  • 王者荣耀社区如何发表话题 发表攻略
  • 和平精英如何开启举报不文明语音功能
  • 怎么允许查看最近三天的QQ动态
  • 如何开启在QQ个人资料展示收到的礼物?
  • 热门搜索
    gain是什么意思 什么是红歌 凛冽是什么意思 dumpling是什么意思 维生素e涂脸正确用法 使劲的近义词是什么 红薯和什么不能一起吃 杜嘉班纳什么档次 oece是什么牌子 牛肉饺子馅配什么蔬菜