电子医保卡怎么激活使用

 时间:2026-04-26 12:55:59

1、打开支付宝

打开手机支付宝,选册沃辞择市民中心。

电子医保卡怎么激活使用

2、激活电子凭证

点击政肥医保图标,选择医保助手,点击电子凭证激活。

电子医保卡怎么激活使用

3、领取医保卡

点击同意案霜协议并领取,认证成功后,即可激活医保卡。

电子医保卡怎么激活使用

4、总结

以上就是电子医保卡的激活。

电子医保卡怎么激活使用

  • 苹果手机怎么将主屏幕按钮Siri快捷键关闭
  • 苹果手机如何设置手机电话铃声?
  • 苹果手机来电铃声设置
  • 牙齿矫正前,为什么需要查血
  • iPhone X维修网点
  • 热门搜索
    豆芽怎么发 意大利面怎么煮 被油烫伤起泡怎么处理 神经衰弱失眠怎么办 电脑桌面密码怎么设置 手机开机密码忘了怎么办 qq怎么找回密码 牛仔裤怎么洗不掉色 甲沟炎怎么治除根 龙虾怎么做