苹果手机怎么将主屏幕按钮Siri快捷键关闭

 时间:2026-05-18 23:48:22

1、打开手机设置页面里的辅助功能

苹果手机怎么将主屏幕按钮Siri快捷键关闭

2、在页面里点开主屏幕按钮

苹果手机怎么将主屏幕按钮Siri快捷键关闭

3、打开后在页面下方按住朗读里就可以看到Siri

苹果手机怎么将主屏幕按钮Siri快捷键关闭

4、然后点击勾选下方的关闭即可

苹果手机怎么将主屏幕按钮Siri快捷键关闭

5、在页面上方可以选择点按速度为慢

苹果手机怎么将主屏幕按钮Siri快捷键关闭

1、1.打开设置页面里的辅助功能

2.在页面打开主屏幕按钮

3.然后在页面里的按住朗读勾选关闭即可

  • 如何在苹果手机中打出孔雀
  • 简单一招,不带老花镜也能看清,超简单
  • 苹果11如何关掉自动亮度调节
  • 苹果手机怎么截图
  • 关于高考答题卡注意事项(江苏卷)及应试技巧。
  • 热门搜索
    绘声绘色是什么意思 非农数据是什么意思 开网吧需要什么手续 女人用什么微信头像好 电脑台式机什么牌子好 买盘卖盘是什么意思 begins是什么意思 emc是什么意思 什么是秋天的第一杯奶茶 卸磨杀驴是什么意思