iphone数据迁移

 时间:2026-05-01 09:24:47

1、首先点击设置选项,如下图。


iphone数据迁移

2、接着点击“登录iPhone”,如下图。


iphone数据迁移

3、然后登录iCloud,如下图。


iphone数据迁移

4、再选择导入数据类型,如下图所示。


iphone数据迁移

5、最后在新设备上登录Apple ID,即可完成数据导入。

iphone数据迁移

  • 苹果新旧手机互传数据
  • iTunes怎么同步iphone如何备份所有应用数据
  • iCloud备份怎么恢复到新手机
  • 如何将旧iPhone上的数据转移到新iPhone上
  • 旧iphone数据怎么传到新iPhone
  • 热门搜索
    乌镇旅游攻略一日游 延禧攻略插曲 离婚了户口怎么办 刘湛秋简介 死亡阴影攻略 五台山攻略 孩子咳嗽有痰怎么办 国际关系学院怎么样 蜂蜜水怎样喝减肥 减肥的最好方法