旧iphone数据怎么传到新iPhone

 时间:2026-04-23 12:48:54

1、首先我们打开手机的设置,点击列表的【通用】。

旧iphone数据怎么传到新iPhone

2、接着点击底下的【传输或还原iPhone】。

旧iphone数据怎么传到新iPhone

3、然后在传输或还原iPhone界面,在【为新iPhone做准备】点击下边的【现在开始】即可。

旧iphone数据怎么传到新iPhone

  • 苹果手机旧数据导入新苹果
  • 旧苹果手机资料转到新苹果手机上
  • 新苹果手机如何导入旧手机数据
  • 如何将iphone数据转移到新iphone
  • iphone怎么再次进入快速开始
  • 热门搜索
    葡萄酒的酿制方法 七巧板拼图图案大全 金华火腿的家常做法 末影人怎么打 红烧黄花鱼的家常做法 端口映射怎么设置 包粽子的方法与步骤图 炸虾仁的家常做法 白头发怎么治疗 资产评估方法