小米10手机怎么样进入睡眠模式

 时间:2026-04-25 02:28:59

1、解锁手机屏幕,点击手机管家的图标。

小米10手机怎么样进入睡眠模式

2、然后再打开软件主界面,点击右上角的设置按钮。

小米10手机怎么样进入睡眠模式

3、在打开的设置页面点击省电优化的设置项。

小米10手机怎么样进入睡眠模式

4、接下来再打开的页面,点击场景配置的设置项。

小米10手机怎么样进入睡眠模式

5、然后再打开的页面,找到睡眠模式的设置项。

小米10手机怎么样进入睡眠模式

6、点击设置项后面的开关设置为打开的状态就可以了。

小米10手机怎么样进入睡眠模式

7、总结:

1、解锁手机屏幕,点击手机管家的图标。

2、然后再打开软件主界面,点击右上角的设置按钮。

3、在打开的设置页面点击省电优化的设置项。

4、接下来再打开的页面,点击场景配置的设置项。

5、然后再打开的页面,找到睡眠模式的设置项。

6、点击设置项后面的开关设置为打开的状态就可以了。

  • 小米手机怎么设置应用全面屏?
  • 焊工学习课程分为哪几部分?
  • 讯飞输入法app的说话等待结束时间在哪里设置
  • 如何用手机炒股软件快速找到自己要的股票
  • 手机屏幕待机时间太短怎么办?
  • 热门搜索
    胡柚的功效与作用 全国智力运动会 一本和二本有什么区别 燕窝的功效与作用禁忌 必修四数学知识点 女人喝蒲公英水的作用 相忘于江湖什么意思 什么时候喝酸奶好 初2物理上册知识点 香加皮的功效与作用