讯飞输入法app的说话等待结束时间在哪里设置

 时间:2026-04-23 20:47:12

1、手机里打开讯飞输入法app

讯飞输入法app的说话等待结束时间在哪里设置

2、进入讯飞输入法app主界面之后,点击右下方【我的】

讯飞输入法app的说话等待结束时间在哪里设置

3、接下来,选中右上方的图标

讯飞输入法app的说话等待结束时间在哪里设置

4、跳转页面后,点击【语音设置】

讯飞输入法app的说话等待结束时间在哪里设置

5、在语音设置这里选中【说话等待结束时间】

讯飞输入法app的说话等待结束时间在哪里设置

6、最后弹出窗口,在这里可以设置等待时间

讯飞输入法app的说话等待结束时间在哪里设置

  • 苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri呢?
  • 苹果天气如何还原标识符?
  • 金十数据怎么开启退出后台自动小窗口播放
  • 华为亲情关怀怎么安装?
  • iPhone14如何设置中国银行APP始终允许屏幕使用
  • 热门搜索
    双开单控是什么意思 声卡有什么用 大便量少是什么原因 我最难忘是你的眼睛是什么歌 有氧运动是什么 毛血旺是什么 什么是短路 abc是什么 切花是什么意思 problem是什么意思