手机应用受限制怎么解除

 时间:2026-04-23 22:29:50

1、首先点击进入设置

手机应用受限制怎么解除

2、然后点击应用设置

手机应用受限制怎么解除

3、接着点击权限管理,点击应用权限管理。

手机应用受限制怎么解除

手机应用受限制怎么解除

4、在这里选择一种,应用权限项目,点击进入。

手机应用受限制怎么解除

5、接着选择一个你要解除限制的应用,然后勾选始终允许

手机应用受限制怎么解除

手机应用受限制怎么解除

6、最后应用的右边显示一个绿色的勾号,就代表解除了限制。

手机应用受限制怎么解除

  • 手机应用软件权限被禁用如何修改?
  • 手机应用权限怎么关闭
  • 华为手机权限设置怎么才能解除
  • 华为手机权限设置怎么解除?
  • 华为手机关闭应用访问权限怎么设置
  • 热门搜索
    闰年怎么算 国家为什么要抓本山 电脑配置怎么看 鱿鱼干怎么做好吃 汴怎么读 菡萏怎么读 奶昔的做法大全 头晕恶心想吐是怎么回事 佘怎么读 股票怎么玩