华为手机权限设置怎么解除?

 时间:2026-04-26 12:25:48

1、点击应用和服务

打开手机设置,点击应用和服务。

华为手机权限设置怎么解除?

2、选择权限管理

进入应用和服务界面,点击权限管理。

华为手机权限设置怎么解除?

3、找到需要解除的权限

进入权限管理界面,点击权限,找到需要解除的权限,例如位置信息。

华为手机权限设置怎么解除?

4、点击应用

进入位置信息界面,点击应用。

华为手机权限设置怎么解除?

5、选择禁止权限

进入位置信息权限界面,点击禁止权限即可解除。

华为手机权限设置怎么解除?

  • 华为权限允许怎么开启
  • 华为手机权限设置怎么才能解除
  • 华为应用安装权限被禁止怎么才能打开
  • 华为手机怎样解除受限应用
  • 华为手机怎么解除禁止安装权限
  • 热门搜索
    什么是信仰 不忘初心方得始终什么意思 千什么万什么 焦急的近义词是什么 结婚30年是什么婚 地方专项计划是什么意思 香港什么时候回归 阿胶什么时候吃最好 献血有什么好处 http是什么