支付宝年度账单如何进行分类查看

 时间:2026-04-26 14:05:22

1、首先我们打开支付宝,进入到支付宝首页,如图所示;

支付宝年度账单如何进行分类查看

2、接着我们点击支付宝右下角的“我的”,如图所示;

支付宝年度账单如何进行分类查看

3、进入个人界面后,我们点击“账单”选项,如图所示;

支付宝年度账单如何进行分类查看

4、进入“账单”选项后,我们点击“分类”选项,如图所示;

支付宝年度账单如何进行分类查看

5、在分类列表中我们选择自己要查看的分类,如图所示;

支付宝年度账单如何进行分类查看

6、然后我们就能看到自己选择分类下的消费情况了,如图所示;

支付宝年度账单如何进行分类查看

  • 经典消星星方块怎么玩
  • 小米12怎么查看序列号
  • js中如何设置点击事件之后复原
  • 快速下奶的有效方法有哪些?
  • 金铲铲装备狂欢模式怎么玩
  • 热门搜索
    马力是什么意思 悲壮的意思 中考祝福语 diary是什么意思 monitor是什么意思 什么是产业地产 教师节贺卡内容写什么 australia是什么意思中文 颐指气使的意思 求同存异的意思