小米12怎么查看序列号

 时间:2026-04-28 02:31:05

1、点击全部参数

打开小米手机的设置,点击“全部参数”进入,如图所示.

小米12怎么查看序列号

2、点击状态信息

点击“状态信息”进入,如图所示.

小米12怎么查看序列号

3、点击型号和硬件

再次点击“型号和硬件”如图所示.

小米12怎么查看序列号

4、查看序列号

在新的页面中即可查看小米12的序列号,如图所示.

小米12怎么查看序列号

  • 小米手机怎么查看手机的序列号
  • 小米手机怎么查看序列号
  • 小米手机如何查看手机序列号IMEI码?
  • 红米手机怎么看激活日期
  • 小米手机序列号怎么查看
  • 热门搜索
    rip是什么意思 五谷指什么 什么是大数据时代 便血是什么原因 什么叫文化 mto是什么意思 相机iso是什么意思 mils是什么单位 戛然而止是什么意思 tennis是什么意思