麦芽语音怎么开启礼物特效

 时间:2026-04-24 05:21:04

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麦芽语音怎么开启礼物特效

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

麦芽语音怎么开启礼物特效

3、设置界面点击“礼物特效”后面的圆点

麦芽语音怎么开启礼物特效

4、“礼物特效”后面的圆点变为黄色即表示麦芽语音开启礼物特效成功

麦芽语音怎么开启礼物特效

  • 如何停用麦芽语音开启个性化推荐
  • 麦芽语音如何启用开启个性化推荐
  • 如何开启麦芽语音礼物特效
  • 如何关闭麦芽语音礼物特效
  • 麦芽语音如何开启显示位置
  • 热门搜索
    吉利远景怎么样 舌苔发黑是怎么治疗 怎么设置wifi 博世冰箱怎么样 沈阳医学院怎么样 内火重怎么调理 痘印怎么去 香港理工大学怎么样 失眠了怎么办怎么尽快入睡 word怎么排版