如何开启频多多点赞消息通知

 时间:2026-05-02 06:36:42

1、手机打开“频多多”App,频多多主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启频多多点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启频多多点赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启频多多点赞消息通知

4、通知设置界面点击“点赞消息通知”后面的圆点

如何开启频多多点赞消息通知

5、“点赞消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启频多多点赞消息通知成功

如何开启频多多点赞消息通知

  • 如何开启氧气点赞消息通知
  • 怎么开启多多开黑动态点赞提醒
  • 多多开黑如何开启动态点赞提醒
  • 如何开启氧气点赞消息通知
  • 如何开启频多多允许他人查看我的粉丝列表
  • 热门搜索
    apn怎么设置 上海为什么叫申城 中耳炎怎么治疗 婚礼通知朋友圈怎么写 手机开不了机怎么办 张云雷事件是怎么回事 微信微粒贷怎么开通 电脑为什么自动关机 凉拌黄豆芽的做法 怎么调电脑屏幕亮度