多多开黑如何开启动态点赞提醒

 时间:2026-04-28 10:18:58

1、手机打开”多多开黑“App,多多开黑主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

多多开黑如何开启动态点赞提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

多多开黑如何开启动态点赞提醒

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

多多开黑如何开启动态点赞提醒

4、消息通知设置界面点击”动态点赞提醒“后面的圆点

多多开黑如何开启动态点赞提醒

5、”动态点赞提醒“后面的圆点变为红色即表示多多开黑开启动态点赞提醒成功

多多开黑如何开启动态点赞提醒

  • 多多开黑如何开启评论和@提醒
  • 如何关闭多多开黑陌生人私聊消息提醒
  • 如何关闭多多开黑动态点赞提醒
  • 多多开黑如何关闭动态点赞提醒
  • 多多开黑如何开启用户关注提醒
  • 热门搜索
    带状疱疹怎么治最好 怎么查本机号码 邓丽君怎么死的 鹰嘴豆怎么吃 眼影怎么画 我的世界黄金怎么挖 小米耳机怎么样 做馒头怎么发面才松软 甲沟炎怎么治 哺乳期乳腺炎怎么办