华为应用市场使用的地区怎么改?

 时间:2026-04-21 19:39:10

1、首先点击打开手机中的软段悦件app,然后点击【我的】选项进图,找到设置功能进行点击打开。

华为应用市场使用的地区怎么改?

2、然后盲亲在最下方的其他选项中找到蚂瞧败国家/地区选项进行点击进入。

华为应用市场使用的地区怎么改?

3、在点击最下方的更改国家或地区功能,然后选择自己想要的地区即可。

华为应用市场使用的地区怎么改?

  • 如何快速同时登陆多个微博账号
  • 微博怎么不在同城中显示自己的微博
  • 如何查看并删除新浪微博第三方应用授权?
  • 手机版新浪微博中如何取消会员自动续费
  • 小红书如何合并账号
  • 热门搜索
    怎么烧红烧肉 怎么定时关机 喷油嘴怎么清洗 复方氨酚烷胺片怎么样 经常口腔溃疡是怎么回事 飞度怎么样 两个路由器怎么桥接 单眼皮怎么画眼妆 骨头用英语怎么说 女朋友怀孕了怎么办