小红书如何合并账号

 时间:2026-04-22 14:35:58

1、点击微信账号

在账号与安全页面点击微信账号。

小红书如何合并账号

2、点击换绑

在微信授权后点击换绑按钮。

小红书如何合并账号

3、点击确定

在输入框输入提示信息然后点击确定按钮。

小红书如何合并账号

4、换绑成功

最后提示换绑成功就代表账号已经合并成一个了。

小红书如何合并账号

  • 小红书不小心删掉的笔记怎么恢复
  • 小红书评论怎么设置置顶
  • 小红书如何更换绑定的手机号码
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 热门搜索
    酸奶什么时候喝最减肥 什么是家庭冷暴力 死刑缓期两年执行是什么意思 九星连珠会发生什么 粘滞键有什么用 祈福是什么意思 商榷是什么意思 honey是什么意思 罗志祥多人运动是什么意思 喃喃的意思