iPhone12手机怎么清理后台程序

 时间:2026-04-22 13:28:28

1、第一步:

首先打开手机,从手机底部向手机中间位置滑动。

iPhone12手机怎么清理后台程序

2、第二步:

找到要清理的程序,按住屏幕中间向上划,将它清理掉。

iPhone12手机怎么清理后台程序

3、第三步:

用同样的方法,还可以继续清理其他页面。

iPhone12手机怎么清理后台程序

4、第四步:

等到清理完成后,在页面外的区域点击一下就回到桌面了,清理就完成了。

iPhone12手机怎么清理后台程序

  • iPhone12手机在哪清除App使用数据?
  • 苹果12手机的后台程序如何进行清理?
  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • 怎么清理iPhone12手机刚使用过的应用?
  • 苹果有手机管家吗
  • 热门搜索
    如何增加免疫力 sd卡损坏怎么修复 光明家具怎么样 膜法传奇1853怎么样 巫师打工生活录 成人生活 空调eco是什么意思 如何查询商标 齐刘海怎么扎好看 如何轻松减肥