华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示

 时间:2026-04-21 19:09:19

1、在华为手机桌面上双指在屏幕斜对角向中间捏合,进入编辑状态,找到“窗口小工具”;

华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示

2、在窗口小工具中可左右滑动,找到要添加的备忘录小工具并点击,选择小工具类型,可选择时间小工具或编辑小工具,每个小工具类型有两种尺寸大小以供选择;

华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示

3、点击或拖动要添加的待办事项小工具,将其放置在手机桌面屏幕空白的空间位置;

华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示

4、添加完成后,点击屏幕空白处返回手机桌面,即可在相应的备忘录小工具中查看到已添加的待办事项内容。

华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示

  • 华为待办事项桌面显示
  • 华为备忘录怎么设置桌面显示
  • 华为手机怎么设置桌面卡片提醒功能
  • 华为手机日历要怎么设置重要日
  • 华为备忘录怎么显示在桌面?
  • 热门搜索
    家庭暴力怎么办 嘉兴旅游景点大全介绍 庐山旅游 海南旅游路线 奥马冰箱质量怎么样 怀孕可以吃羊肉吗 药流后多少天可以出门 毛衣缩水怎么恢复 孤岛惊魂原始杀戮攻略 云南省旅游景点