华为手机怎么设置桌面卡片提醒功能

 时间:2026-04-26 08:11:13

1、在手机桌面上找到【备忘录】APP。

华为手机怎么设置桌面卡片提醒功能

2、长按【备忘录】APP一秒以上,弹出新窗口,点击【服务卡片】

华为手机怎么设置桌面卡片提醒功能

3、点击【添加到桌面】

华为手机怎么设置桌面卡片提醒功能

4、返回到手机桌面,进入【全部待办】卡片。

华为手机怎么设置桌面卡片提醒功能

5、点击右下角【+】图标。

华为手机怎么设置桌面卡片提醒功能

6、设置待办【提醒事项】内容和时间。

华为手机怎么设置桌面卡片提醒功能

7、当返回到桌面即可看到设置成功的【桌面卡片提醒】

华为手机怎么设置桌面卡片提醒功能

  • 华为桌面卡片怎么设置大小
  • 华为服务卡片在哪里设置
  • 华为怎么调出服务卡片?
  • 华为手机怎么添加桌面卡片
  • 怎么在华为手机桌面添加程序服务卡片
  • 热门搜索
    男士搭配 逸动怎么样 窦娥冤简介 溶脂减肥 怎么样美白祛斑 减肥店 在家带孩子怎么赚钱 三天苹果减肥法 红烧羊肉的家常做法 哥本哈根减肥