咪咕视频怎么关闭非WIFI播放提醒

 时间:2026-04-22 20:50:13

1、首先,打开咪咕视频。

咪咕视频怎么关闭非WIFI播放提醒

2、然后点击界面右下角的我的。

咪咕视频怎么关闭非WIFI播放提醒

3、再点击上方的我的设置。

咪咕视频怎么关闭非WIFI播放提醒

4、下滑设置界面。点击非WIFI网络播放提醒。

咪咕视频怎么关闭非WIFI播放提醒

5、点击关闭提醒即可。

咪咕视频怎么关闭非WIFI播放提醒

  • 咪咕视频怎么设置非WiFi网络播放提醒
  • 咪咕视频怎么提醒我在使用非WiFi网络播放
  • 咪咕视频怎么设置允许非WiFi网络下载
  • 咪咕视频怎么设置每次提醒非wifi网络播放
  • 咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒
  • 热门搜索
    王之涣简介 午餐食谱大全 鬼片电影大全最恐怖片 塌鼻梁怎么办 鱼尾纹怎么去除 2020美女视频黄频大全视频 开车怎么起步 班规大全 qq密码怎么修改 四年级作文大全