咪咕视频怎么设置每次提醒非wifi网络播放

 时间:2026-04-27 11:41:39

1、先打开手机,点击桌面上的咪咕视频。

咪咕视频怎么设置每次提醒非wifi网络播放

2、然后点击右下角我的。

咪咕视频怎么设置每次提醒非wifi网络播放

3、之后点击我的设置。

咪咕视频怎么设置每次提醒非wifi网络播放

4、然后点击非wifi网络播放提醒。

咪咕视频怎么设置每次提醒非wifi网络播放

5、之后点击每次提醒即可。

咪咕视频怎么设置每次提醒非wifi网络播放

6、总结:

1、点击桌面上的咪咕视频。

2、点击右下角我的。

3、点击我的设置。

4、点击非wifi网络播放提醒。

5、点击每次提醒即可。

  • 咪咕盒子怎么连接wifi
  • 咪咕视频如何关闭非wifi网络播放提醒
  • 咪咕视频怎么设置每天提醒一次非wifi网络播放
  • 咪咕视频如何关闭非WIFI网络播放提醒
  • 咪咕音乐怎么设置播放的音质
  • 热门搜索
    怎么煮鸡蛋 油豆皮的做法大全 煲仔饭的做法大全 甲减是怎么引起的 重庆小面的做法 岐怎么读 简单蛋糕做法 清汤面的做法 羹怎么读 蜂蜜小面包的做法