抖音如何开启休息提醒功能呢?

 时间:2026-04-29 18:01:00

1、打开抖音APP

抖音如何开启休息提醒功能呢?

2、点击界面右下角“我”选项

抖音如何开启休息提醒功能呢?

3、点击界面右上角的“三”图标

抖音如何开启休息提醒功能呢?

4、选择“时间管理”选项

抖音如何开启休息提醒功能呢?

5、选择“休息提醒”,在弹出的提示框中选择“编辑提醒”;

抖音如何开启休息提醒功能呢?

6、根据自己需求设置提醒时间,点击“确认开启”即可。

抖音如何开启休息提醒功能呢?

  • 莲藕瘦肉青菜粥
  • 皮皮搞笑怎么设置仅我关注的人可以私信我?
  • 抖音怎么快速换衣服
  • QQ如何查看收藏的笔记
  • 福克斯1.5t使用技巧
  • 热门搜索
    sw是什么 孟姜女姓什么 杯弓蛇影是什么意思 大连有什么大学 屈原跳的是什么江在哪里 选调生是什么 又什么又什么组词 伊人什么意思 三叉戟是什么车 读书百遍的下一句是什么