华为手机如何设置默认导航地图呢?

 时间:2026-04-25 07:42:33

1、首先,在华为手机界面,进入驾驶模式

华为手机如何设置默认导航地图呢?

2、然后,在驾驶模式界面,进入设置

华为手机如何设置默认导航地图呢?

3、随后,在设置界面,进入默认导航应用,更换导航地图

华为手机如何设置默认导航地图呢?

4、最后,即可完成默认导航地图的更换了

华为手机如何设置默认导航地图呢?

  • 华为手机默认地图怎么改
  • 华为手机如何修改默认地图
  • 鸿蒙系统怎么设置默认的地图?
  • 华为mate50如何设置简洁桌面
  • 华为手机开发人员选项在哪里?
  • 热门搜索
    怎么刷显卡bios 性生活网 honey是什么意思 夹心生活 生活大爆炸第七季 农银人寿保险怎么样 bar是什么单位 冰冠堡垒绿龙怎么单刷 7月24日是什么星座 怎么去除色斑