华为手机默认地图怎么改

 时间:2026-05-04 09:58:33

1、打开智慧助手

打开手机设置界面,点击”智慧助手“选项。

华为手机默认地图怎么改

2、打开今天

点击”今天“选项。

华为手机默认地图怎么改

3、打开设置

点击”设置“选项。

华为手机默认地图怎么改

4、打开地图服务

点击”地图服务“选项。

华为手机默认地图怎么改

5、设置默认地图

在弹出的窗口中选择默认地图即可。

华为手机默认地图怎么改

  • 华为手机如何设置默认导航地图呢?
  • 华为手机屏幕色温怎么调
  • 华为手机怎么设置默认导航软件
  • 鸿蒙系统,查看信息时怎么显示联系人头像?
  • 华为手机怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    忧虑的意思 冰箱什么牌子性价比高 备胎是什么意思 六个一是什么 工会作用 焉知非福的意思 close是什么意思 化州橘红的功效与作用 庐山在什么省 莞尔一笑的意思