菜鸟绑定手机号怎么更改

 时间:2026-04-26 01:50:40

1、打开菜鸟“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

菜鸟绑定手机号怎么更改

2、点击“账号管理”。

菜鸟绑定手机号怎么更改

3、点击“绑定手机”。

菜鸟绑定手机号怎么更改

4、点击“修改”。

菜鸟绑定手机号怎么更改

5、点击“获取短信验证码”。

菜鸟绑定手机号怎么更改

6、填入验证码,点击“下一步”。

菜鸟绑定手机号怎么更改

7、输入新的手机号码,点击“下一步”按照提示完成设置即可。

菜鸟绑定手机号怎么更改

  • 菜鸟怎么更换手机号
  • 菜鸟APP怎么修改绑定的手机号
  • 菜鸟怎么操作才能更换手机号
  • 菜鸟绑定的手机号怎么更换
  • 如何修改菜鸟驿站收件手机号
  • 热门搜索
    ps怎么加水印 倒立怎么练 怎么卸载软件 snapchat怎么注册 东南大学成贤学院怎么样 结束语怎么写 怎么看朋友圈访客记录 微信群里怎么拍一拍 辞工申请书怎么写 干鱼怎么做好吃