vivo手机设置没有双引擎闪充

 时间:2026-05-03 17:23:37

1、进入手机上的设置矿争,如下图所示:

vivo手机设置没有双引擎闪充

2、在设置页面中,点击忌铲进入电池,如下图所示:

vivo手机设置没有双引擎闪充

3、进入电池页面后,点击打开双引擎闪充按钮,如下图所示:

vivo手机设置没有双引擎闪充

4、使用原装充电头进行充电的时候,在手机启动时会显示双引擎闪充言购散的界面,如下图所示:

vivo手机设置没有双引擎闪充

  • 如何打开双引擎闪充设置
  • VIVO手机双引擎闪充怎么开启
  • vivo手机双引擎闪充在哪里打开?
  • vivo双引擎闪充突然没有了
  • vivo双引擎闪充在哪里设置
  • 热门搜索
    偬怎么读 西瓜怎么挑 怎么腌制咸鸡蛋 怎么删除页码 移动积分怎么换话费 高度近视怎么办 怎么去除口臭 图表怎么做 咸鸭蛋怎么做 兰州大学怎么样