vivo双引擎闪充突然没有了

 时间:2026-05-03 17:23:28

1、更换背景样式

vivo手机双引擎闪充功能没有显示是因为将背景锁屏样式更换了。

vivo双引擎闪充突然没有了

2、点击锁屏样式设置

在设置里点击锁屏、桌面与壁纸设置,然后再点击锁屏样式设置。

vivo双引擎闪充突然没有了

3、切换为默认背景

接着将锁屏样式更换为默认的背景,双引擎闪充就可以显示出来了。

vivo双引擎闪充突然没有了

  • vivo手机双引擎闪充在哪里打开?
  • VIVO手机双引擎闪充怎么开启
  • 如何打开双引擎闪充设置
  • vivo手机充电不显示双引擎闪充
  • vivo手机设置没有双引擎闪充
  • 热门搜索
    共勉是什么意思 螺旋藻的作用 承兑汇票是什么意思 新生儿溶血是什么意思 做春梦有什么预兆 现在什么专业最吃香 model是什么意思 察言观色的意思 exe文件用什么打开 刚正不阿什么意思